Herz Jesu Tegel > Namen und Orte

Katholische Kirchengemeinde Herz Jesu

UNSERE KIRCHEN

Pfarrkirche Herz Jesu

Am Brunowplatz, 13507 Berlin (Tegel)

Kirche St. Joseph

Bonifaziusstraße 16/18, 13509 Berlin (Tegel)
Telefon: 030 / 433 81 70

Kirche St. Marien

Schulzendorfer Straße 74-78, 13503 Berlin (Heiligensee)
Telefon: 030 / 431 14 46

 

UNSER PFARRBÜRO

Herz Jesu

Brunowstraße 37, 13507 Berlin
Telefon: 030 / 433 84 00 - Telefax: 030 / 434 08 241
E-Mail: gemeinde@herz-jesu-tegel.de

 

Ansprechpartner treffen Sie vor Ort wie folgt an:

Herz Jesu St. Marien St. Joseph
Mo. 10:00 - 12:00 Uhr
Di.  16:00 - 17:00 Uhr
Do. 16:00 - 19:00 Uhr
Fr.   11:00 - 13:00 Uhr
Mi. 10:15 - 11:30 Uhr
So. 12:15 - 12:45 Uhr
Di. 09:30 – 10:30 Uhr

UNSERE KINDERTAGESSTÄTTE

St. Joseph Liebfrauenweg 15, 13509 Berlin (Tegel)
Diana Valentin (Leiterin - Ansprechpartnerin für die Platzvergabe)
Telefon: 030 / 433 70 24 
Telefax: 030 / 436 60 168
E-Mail: kita@herz-jesu-tegel.de

 

UNSERE MITARBEITERINNEN UND MITARBEITER

Pfarrer

Matthias Brühe
Telefon: 030 / 944 177 90
E-Mail: pfarrer@herz-jesu-tegel.de

Kaplan

Krystian Gwizdala
Telefon: 030 / 498 701 93
E-Mail: kaplan@herz-jesu-tegel.de

Pfarrvikar

Stefan Friedrichowicz   
Telefon: 030 / 407 15 087
E-Mail: friedrichowicz@web.de

Pfarrvikar

Frank Felgner   
Telefon:  0160 / 805 14 26
E-Mail: frank.felgner@erzbistumberlin.de

Pfarrer i. R.

Klaus Dimter
Telefon: 030 / 434 18 93

Pfarrer i. R. Klaus Rößner
Telefon: 030 / 788 95 140

Pfarrer i. R.

Michael Silvers

Gemeindereferentin

Stefanie Wolf
Telefon: 030 / 498 70 190
E- Mail: stefanie.wolf@erzbistumberlin.de

Daniela Charest
Telefon: 0160 / 847 09 55
E- Mail: daniela.charest@erzbistumberlin.de

Kirchenmusik

Anna Ristow
E-Mail: anna.ny@t-online.de

Pfarrgemeinderat

Thomas Hanisch (Vorsitzender)

Die weiteren Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge:

Stephan Baer
Pfr. Matthias Brühe
Kalalin Händle
Ulrich Hermanski
Stephan-Johannes Klawa
Christiane Märker
Dr. Duc Thinh Ninh
Regina Will

Kirchenvorstand

Dr. Matthias Forche (Stellv. Vorsitzender)
Telefon: 030 / 4360 4397
E- Mail: matthias.forche@web.de

Rendantur

Frau Wirz
Telefon: 0176 / 50 41 47 46
E-Mail: rendantur@herz-jesu-tegel.de

Buhse, Edith